Visit Loano

Agenzie Immobiliari

  • 2 F c.so Roma, 6 Tel. 019 6799195 – agenzia2f@yahoo.it
  • ABC c.so Roma, 230 Tel. 019 668026 – info@immobiliareabc.com
  • AGE Casa c.so Europa, 21/b Tel. 019 667920 – info@agecasa.it
  • Andrea Immobiliare, via Gozzano 10/3 Tel. 333.7626747 – silena.m@hotmail.it
  • Casali Liguri Toscani c.so Roma, 170 Tel. 019 670353 – liviocosso@casaliliguritoscani.it
  • Case al mare, c.so Roma, 182 Tel. 019 669972 – info@casealmareloano.it
  • Casa mia via Doria, 26 Tel. 019 675621 – immobiliareliguria@libero.it
  • Celeste Immobiliare via Stella, 23 Tel. 019 675833 – info@celesteimmobiliare.com
  • Deca, c.so Roma, 190 Tel. 019 671604 – info@immobiliaredeca.it
  • Euro Assicom, c.so Roma, 82 Tel. 019 675775 – l: info@assicomimmobiliare.it
  • Eva, via Aurelia, 171 Tel. 019 672395 – info@agenziaeva.it
  • Eva, corso Roma, 10 Tel. 019 7702452 – info@agenziaeva.it
  • Fondo Casa, via Garibaldi, 122 Tel. 019 675513 – loano@fondocasa.it
  • FS Immobiliare, via Stella 27 Tel. 019 677138 – 392 8810283 – loano@fsimmobiliare.com
  • Futura, c.so Roma, 32 Tel. 019 675739 – agenziafutura2003@libero.it
  • Gabetti-Loano via Trento Trieste, 4 Tel. 019 677307 – loano@gabetti.it
  • Gavio Edgardo,via Boragine, 47 Tel. 019 6766607 – info@gavioimmobiliare.it
  • Giuliette Immobiliare, corso Roma, 50bis Tel. 019 673683 – immobiliaregiuliette@libero.it
  • Il Portico, Via Cavour, 7 Tel. 019 677294 – info@ilporticoimmobiliare.it
  • Immobiliare dell’Orologio, via Cavour 50 Tel. 019 6766015 – immobiliaredellorologio@gmail.com
  • Immobiliare DOM 85, via Aurelia 115 Tel. 019 672626 – agenziadom85@gmail.com
  • Immobiliare Favali, via Manzoni,8 Tel. 019 2076094 – 347 389.68.36 – info@immobiliarefavali.it
  • Immobiliare Fiorella, via Ghilini, 36 Tel. 019 669763 – info@immobiliarefiorella.com
  • Immobiliare Loano c.so Roma 196 tel. 019 6799277 cell. 335 6268149 – 338 2883975 – info@immobiliareloano.it
  • Immobiliare IMP, c.so Europa, 29/c Tel. 019 7700835 – immobiliareimp@gmail.com
  • Immobiliare Poeti, Largo Ariosto, 16 Tel. 019 2040241info@immobiliarepoeti.it
  • Impresa Cappelluto, Corso Roma 50, Tel. 019675840 – (vendita diretta di appartamenti) amministrazione@impresacappelluto.com
  • Italia, via Venezia, 11 Tel. 019 670985 – agenziaitalialoano@libero.it
  • La Marina, p.zza Mazzini, 1 Tel. 019 670101 – agenzia_la_marina@libero.it
  • La Vela, c.so Europa, 5 Tel. 019 670733 – immobiliarevela@gmail.com (no affitti stag.)
  • Le Intese, via Aurelia, 344 Tel. 019 6766657 – info@leinteseloano.it
  • Ligurcasa, c.so Roma, 108 Tel. 019 673486 ligurcasa@alice.it
  • Loacasa Immobiliare, via Aurelia, 219 Tel. 019 9480424 – 349 3763140 – info@loacasa.it
  • Loano Vacanze, c.so Roma, 192 Tel. 019 672827 – info@loanovacanze.it
  • MD, via Genova, 20 Tel. 019 667779 info@mdimmobiliare.it
  • Nova Domus, Via Aurelia, 188 Tel. 019 667161 nova-domus@libero.it
  • Paolino Immobiliare, c.so Roma, 236 Tel. 019 674319 info@immobiliarepaolino.com
  • Perin Immobiliare, c.so Europa 2 Tel. 019 6799135 – laura@perinimmboliare.it
  • Retecasa, c.so Roma, 14 Tel. 019 675177 loano@retecasa.it
  • Roma, c.so Roma, 120 Tel. 019 668310 – info@agenziaroma.it
  • Rosso, via Gazzi, 1 Tel. 019 672844 – agenziarossosas@gmail.com
  • Salvini Immobiliare, via Gazzi,15 Tel. 019 674606 – immobiliaresalvini@gmail.com
  • Scrivano, via Delle Caselle, 5/1 Tel. 019 674049 – info@immobiliarescrivano.it
  • Tecnocasa, corso Roma, 44 Tel. 019 8894327 – svhsc@tecnocasa.it
  • Tempocasa, via Aurelia, 200 Tel. 019 667279 – loano@tempocasa.it
  • Uno Immobiliare, via Cavour, 61 Tel. 672215 – info@numerounoimmobiliare.com
  • Villini, c.so Roma, 138 Tel. 019 676048 – info@agenziavillini.it
  • Vivere Casa, c.so Europa 6/a Tel. 3665867271 – 019 616970 – info@viverecasa.eu

WEBCAM Live da Loano

16 dicembre 2018

Webcam Loano

Loano spazio per te...

A metà strada tra Genova e la Francia, nella Riviera Ligure delle Palme, Loano, per il suo clima e per le sue bellezze paesaggistiche, è un luogo di villeggiatura ideale sia per le vacanze estive che per i soggiorni invernali.

Dal colle del Costino Monte Carmelo, l'antico Borgo Medioevale con il Castello Doria, domina Loano. Ma la città si è sviluppata intorno al borgo sulla costa, qui Loano conserva le caratteristiche case allineate sul mare "palazzata" e il "caruggio", ovvero il centro storico con i suoi vicoli che si intrecciano e si aprono su piccole piazze.

...Un mare di possibilità

Edinet - Realizzazione Siti Internet